Я планирую купить участок в жилом посёлке и организовать там производство по перерабоке мясной продукции, участок 7 соток, есть городское водоснабжение электричество газ
Я планирую купить участок в жилом посёлке и организовать там производство по перерабоке мясной продукции, участок 7 соток, есть городское водоснабжение электричество газ. Техрегламент Роспотребнадзора будут соблюдены.
Это хорошо, что ест ь необходимые коммнуникации и Вы будете соблюдать требования санитарно-эпидемиологического законодательства. Но не менее важным является соблюдение земельного законодательства, чтобы Вас не привлекали за нецелевое использование земельного участка. Поэтому обратите внимание на категорию земельного участка и ег о назначение ( ВРИ). При необходимости нужно его будет менять с учетом местных Правил землепользования и застройки.
Согласно классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного приказом Федеральной службыгосударственной регистрации, кадастра и картографии от 10 ноября 2020 года N П/0412 Вам подойдут ВРИ «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции» (код 1.15), допускающий размещение зданий, сооружений, используемых для производства, хранения, первичной и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции. Также подойдет ВРИ «Пищевая промышленность» (код 6.4).
Здравствуйте
Планирую купить квартиру и уже нашел нужный мне вариант
Проблема только в риэлторском агенстве
Дело в том, что квартира которую я хочу купить изначально выставлялась от самого собственника в интернет-сервисе для объявлений
Я связывался с продавцом, мы обменивались номерами, я смотрел квартиру,но тогда мы не смогли найти компромисс по цене
Через пол года эту квартиру снова выставили на продажу уже с заниженным ценником на этом же интернет-сервисе но только уже через профиль риелторского агенства, а объявления от продавца уже не было
Так как прошло пол года,я решил снова посмотреть квартиру и убедившись, что с ней все в порядке, оставить задаток, но так как объявления от собственника уже не было,и телефон его найти я не смог,ибо смотрел очень много квартир и было очень много номеров,смотреть пришлось через риелтора
Во время оформления предварительного договора купли-продажи выяснилось ,что комиссия риэлторского агенства составляет почти 4,5% от стоимости квартиры и это не выгодно как мне потому, что у меня нет возможности найти дополнительную сумму денег для оплаты услугу риэлтора, так и не выгодно собственнику ибо у него ограниченный срок для продажи квартиры, тем более риелторы не хотят уступать и брать меньший процент и настаивают на том,чтобы собственник снизил цену себе в убыток
Ещё интересный факт заключается в том, что три месяца назад я продавал свою собственность через это же агенство и процент для покупателя был ниже - 2%
Так как компромисс с риелтором мы не нашли, предварительный договор купли-продажи мы не заключили
Чуть позже спустя сутки собственник сам вышел напрямую на меня и предложил заключить сделку без услуг риелторского агенства
Проблема в том, что я расписывался в чек-листе просмотра этой квартиры и в связи с этим меня интересует вопрос
Может ли риелтороское агенство подать на меня в суд за то, что я решил заключить сделку напрямую с собственником и на собственника за то, что он пользовался их услугами, но по итогу решил провести сделку без них
И можем ли я и собственник теперь провести сделку без услуг этого риелторского агенства, например исходя из того,что мы связывались с ним ещё когда он сам выставлял объявление,и тем более он проживает в том же жилом комплексе,что и я
Заранее спасибо за ответ
Семья моей дочери многодетная , состоит из 5 человек. Она стояла на очереди получения земли многодетным семьям 5 лет. Затем после развода с мужем , дочь узнает о том что её муж взял в ипотеку 3,75 соток земли с 1/4 частью дома. После этого был звонок из администрации , где дочери сообщили , что ей отказано в получении участка а связи с тем , что её бывший муж купил участок с домом. Из администрации неоднократно звонили и принуждали написать отказ от участка . После очередного звонка дочь была вынуждена написать отказ на сайте администрации нашего города. Позже мы узнали о том , что по звонку отказываться нельзя , необходимо было прийти в администрацию и что участок меньше 4 соток не является причиной в отказе. Как восстановить справедливость и вернуть назад очередь и все таки получить положенный от государства участок?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня участок 10 соток, цена кадастровая 217 т, на участке проведено электричество, я его очистила, выполнила , пропахали, до города 20 минут езды, за сколько я его могу продать?
Здравствуйте помогите пожалуйста у меня ребёнок осуждён год условно находится в посёлке он работал официально в посёлке в то участковая всякий раз его морально уничтожает просто-напросто говорит прямо в лицо ему вот я мама его он прям лицо ему говорит Я тебя боюсь и убийца в общем я тебя закрою и всякое такое хотя ребёнок у меня не нарушает проба своего проверять ни одного нарушения ничего не было сейчас нас ну сказали что собирать бумаги на УДО прошло 4 месяца мы стали собирать нам даёт характеристику что он в общем прогуливает работу типа в конфликтных ситуациях участвует ну всякое такое хотя соседи все по улице написали положительные характеристики мы теперь не знаем как нам быть дальше как нам доказать что это неправда подскажите пожалуйста что нам делать
Добрый день!
У нас с бывшим мужем по решению суда о разделе имущества две равные доли в жилом доме, который стоит на двух участках, в которых у нас тоже по половине доли.
Муж продавать дом не хочет. Говорит, что собирается подать в суд, чтобы участки под домом сначала объединить, а потом , чтобы ему выделили долю в натуре в этом участке. То есть он хочет, чтобы в итоге в собственности у меня был участок 6 соток с домом (который в общей собственности), а у него участок 6 соток без дома. Но я говорю ему , что это невозможно, что дом и участок не отделимы и вообще тогда мои права будут нарушены, ведь у меня будет неликвидный участок с долевой собственностью. Кроме того в доме прописано двое наших несовершеннолетних детей, они не собственники. Но я так понимаю все равно получится, что участок с домом будет уменьшен на 6 соток и права детей будут нарушены. Пожалуйста дайте реальную оценку такой возможности разделить участки.