Сам налог составляет 4%, если услуга оказывается физическому лицу, например, соседу, и 6%, если услуга оказывается юридическому лицу Добрый день, немного не могу это понять
Сам налог составляет 4%, если услуга оказывается физическому лицу, например, соседу, и 6%, если услуга оказывается юридическому лицу»
Добрый день , немного не могу это понять .
Хочу открыть самозанятость, я бровист
, Лилия, г. Донецк
Герман Амвросов
Здравствуйте, Юлия!
Не совсем понятно, что не можете понять. Вы сами пишите, и правильно понимаете, что сосед -это физическое лицо
Юридическим лицом признается организация, например Общество с ограниченной ответственностью
Самозанятому не запрещено оказывать услуги, в том числе по уходу за бровями.
Запреты на применение специального налогового режима (для самозанятых) указаны по ссылке. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/30ba0412dfedfe46e8061ea063246bac59da2b69/