Что мне максимально могут за это дать?

Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать, что мне грозит. Если у меня сейчас 1 год принудительных работ по ст 228 ч 1 и я в этот период совершил кражу духов, ночью размер кражи вроде бы не привышает 2500 т.р и на меня завели уголовоное дело. Что мне максимально могут за это дать? Что может приговорить судья.???

, Светлана, г. Иркутск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у Вас судимость есть за умышленное преступление небольшой тяжести, второе — это, очевидно, ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как с такого размера суммой возбудили уголовное дело, нужно точно знать статью, её часть — в этом случае у Вас будет рецидив — это отягчающее обстоятельство, но с учетом санкции ч. 2 ст. 158 УК РФ —

лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового -

вполне возможно условное осуждение,- на усмотрение суда приговор, трудно прогнозировать и наличия смягчающих обстоятельств, личности Вашей и т.п.