Добрый день, человек обвиняет моего сына, якобы он сломал зерколо боковое Хотя он божится что этого не делал

Добрый день, человек обвиняет моего сына, якобы он сломал зерколо боковое

Хотя он божится что этого не делал. Машина стояла в деревьях проверил все камеры не чего не видно.

Ребенку 10 лет.

Вывод она сделала якобы ей сказал мальчик 7 летний.

Но и повреждения я не видел зерколо на месте

, Олег, г. Иркутск
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Олег!

Давайте разбираться...

Я бы рекомендовал для начала попросить хозяина автомобиля продемонстрировать Вам спорные повреждения зеркала. Имеются ли таковые вообще. Если повреждения все-таки есть, предложите вместе просмотреть видео с камер наружного наблюдения. Думаю, что большинство вопросов снимется.

Если же собственник ТС будет настаивать на своём, предложите ему (ей) привести доказательства произошедшего. Ведь в суде ему (ей) придется доказывать наличие ущерба, его размер, а также причинную связь между действиями Вашего ребёнка и наступившими последствиями в виде причинения вреда ТС.

Ну дальше смотрите, насколько убедительны будут доказательства «потерпевшего».

И ещё — не пугайтесь угроз «повесить» на Вас какие-то невообразимые судебные издержки — легче сказать, чем сделать.

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.