Я устроилась в компанию 25.05.2023, работаю официально, все документы для оформления предоставила, уже были начисления ЗП на карту

Здравствуйте! Я устроилась в компанию 25.05.2023,работаю официально, все документы для оформления предоставила, уже были начисления ЗП на карту. По прошествии месяца мне до сих пор не предоставили договор, хотя я просила и напоминала. По итогу работа меня не устроила, собираюсь увольняться. Вопрос следующий: должна ли я отрабатывать две недели после предоставления заявления на увольнение, или нет?

, Виктория Осадчая, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Виктория, по общим нормам ст.  80 Трудового Кодекса РФ — отрабатывать 14 дней при увольнении по собственному желанию обязательно. Если работодатель не готов расторгнуть договор раньше,  может заставить отработать, это его право.

не предоставили договор, хотя я просила и напоминала.

 Это конечно нарушение трудового законодатеьльства.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Виктория Осадчая
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Виктория! Не совсем понятно, Вы работаете официально, но трудовой договор Вам не предоставили? Вы его подписывали? Трудовой договор составляется в двух экземплярах и передаётся сотруднику сразу после подписания.
Если Вы трудоустроены официально, то об увольнении необходимо уведомить работодателя не позднее чем за 2 недели до даты увольнения. Однако по согласованию с работодателем Вы можете уволиться и до истечения двух недель.

Виктория Осадчая
Клиент, г. Москва
Я работаю официально, есть отметка в электронной трудовой. Но договор я не подписывала, даже не предоставили для ознакомления. Единственное, я подписывала заявление о приеме на работу