Могу ли я не впускать в квартиру судебных приставов?

У меня к вам вопрос: мой муж будучи в браке со мной взял кредит в банке. через некоторое время он перестал выплачивать кредит. прописан он у меня в квартире, в данный момент он не проживает в ней, но по брачному договору и свидетельству о собственности квартира является моей. месяц назад я подала на расторжение брака с ним. скажите пожалуйста, что будет если придут судебные приставы взыскивать долг и что будет если я их просто не пущу в квартиру на основании того что я хозяйка собственности? заранее благодарю за ответ.

, Мария, г. Курск

Если Ваш муж зарегистрирован по этому адресу, то действия приставов будут правомерно, зачем Вам лишняя головная боль, один раз впустите, представьте документы на имущество, что оно находится в Вашей собственности, приставы составят акт о не проживании, и больше не будут вас беспокоить.