Здравствуйте меня призвали на мобилизацию через месяц у меня выевели туберкулес сейчас я нахожусь на лечении могут ли после лечение меня забрать обратно или комисовать

, Иван, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Иван!

После завершения лечения Вам выдадут документы, с которыми Вы вправе обратиться к командиру для ршения вопроса о проведении военно-врачебной комиссии.

Комиссия решит, способны Вы после лечения нести службу или нет. Если придут к выводу, что способны — вернут в строй.

Если придут к выводу, что не способны — комиссуют.

Решение ВВК можно обжаловать в суд, если не будете с ним согласны.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!