Ситуация такая, украдены золотые украшения, сданы под залог
Доброе утро. Ситуация такая, украдены золотые украшения, сданы под залог. Знаем кто это сделал, его данные, адрес. Сказал вернет втечении 3-4 дней. Писать ли заявление? Как правильно поступить.
, Татьяна, г. Иркутск
Александр Арбузов
Здравствуйте, Татьяна!
Писать или не писать заявление — решайте сами. Я бы советовал подождать эти 3-4 дня, взять с него расписку, в которой обязуется вернуть имущество.
Если не вернёт — пишите заявление. Полиция проводит проверку в течение 3-х суток (с возможностью продления до 10 и 30 суток). По результатам проверки полиция примет решение, которое может быть обжаловано прокурору, либо в суд.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!