Так же я хочу сменить место жительства и зарегистрироваться

Так же я хочу сменить место жительства, и зарегистрироваться в Московской области, встать на воинский учёт для дальнейшего отправления на срочную службу после оказания обучения в магистратуре, уже в Московской области, но военный комиссариат города Луганск (улица Челюскинцев) не дает мне такого права, хотя почему, если закон позволяет получать непрерывно бакалавриат и магистратуру до прохождения срочной службы, тем самым и запрещает переехать в другой город Российской Федерации для дальнейшего проживания.

на днях у меня была призывная комиссия в Луганске, на которой полковник мне заявил, что у меня не будет отсрочки от призыва на службу в армии по обучении в магистратуре, так же было сказано, что я могу получить сейчас отсрочку по бакалавриату (которая истикает 1 августа), но на магистратуру я уже получить не смогу отсрочку от призыва, либо же я отказываюсь от отсрочки в данный момент, и в сентябре снова прихожу на комиссию и приношу справку с обучения в магистратуре и получаю отсрочку на 2 года, что очень сильно вводит в заблуждение, более того главное условие получения этой отсрочки это поступление именно в Луганский ВУЗ. Так же я хочу сменить место жительства, и  зарегистрироваться в Московской области, встать на воинский учёт для дальнейшего отправления на срочную службу после оказания обучения в магистратуре, уже в Московской области, но военный комиссариат города Луганск (улица Челюскинцев) не дает мне такого права, хотя почему, если закон позволяет получать непрерывно бакалавриат и магистратуру до прохождения срочной службы, тем самым и запрещает переехать в другой город Российской Федерации для дальнейшего проживания.

, Владислав, с. Луганск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Владислав,

1. Вы вправе сами выбирать, где вам проживать и регистрироваться.

В соответствии с ч. 1,2 ст. 27 Конституции РФ от 12.12.1993, каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.   Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

2. Отсрочка от прохождения срочной военной службы, будет действовать при получении образования магистратуры, по очной форме обучения.

С уважением!

Владислав
Клиент, с. Луганск
Здравствуйте, а как быть по поводу заявления призывной комиссии о том, что я обязан принести справку о том, что поступил обучаться на магистратуру именно в тот ВУЗ где была получена степень бакалавра? Имею ли я право выбрать выбрать ВУЗ в другом городе (регионе)?

Вы имеете право выбрать ВУЗ в другом регионе.