8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье можно уволить работника, получившего травму на производстве и отказывающегося от перевода на другую работу?

Здравствуйте!

По какой статье можно уволить работника, получившего травму на производстве? Имеется справка 316, инвалидности нет, но есть рекомендация о переводе на другую работу. Со стороны сотрудника поступил отказ от перевода на другую работу. Изначально, работник хотел уволиться по состоянию здоровья, но ему было предложено уволиться по собственному желанию. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию, но приписал в заявлении, прошу уволить по собственному желанию по состоянию здоровья в связи с травмой на производстве, требуется дальнейшая реабилитация. Как в данной ситуации требуется поступить? Можно ли уволить по собственному желанию или необходимо уволить только по статье 77, пункт 8 ТК РФ "отказ от перевода на другую работу»?

И еще вопрос, можно ли ему предложить другую постоянную нижеоплачиваемую работу? Как сформулировать предложение о переводе на другую работу: «с оплатой по среднему заработку» или «с более низкой оплатой труда» (имеется в виду, что перевод на другую работу носит постоянный характер)?

Заранее спасибо за ответ.

, Светлана Иванова,
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

если процедура проведения расследования в связи с травмой на производстве была соблюдена и работнику в связи с такой травмой было все выплачено, а от предложенной по медицинским основаниям другой работы он отказывается, вы вправе уволить такого сотрудника по основаниям п.8 ст.77 ТК РФ (отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

0
0
0
0

>>Как сформулировать предложение о переводе на другую работу

«с оплатой согласно штатного расписания", приказе работник должен подписать, что "согласен" (это важно) в связи с переводом следует оформить дополнительное соглашение в ТД - тогда все будет согласно ТК

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Средствами защиты нас не обеспечивают.На какие статьи можно ссылаться, чтобы не было прогулов и не уволили
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать выходить на работу в период самоизоляции по короновирусу?Средствами защиты нас не обеспечивают.На какие статьи можно ссылаться, чтобы не было прогулов и не уволили.
, вопрос №2754131, Светлана, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
На каком основании можно уволить работника в данном случае?
Добрый день ! Работнику была присвоена 3 группа инвалидности, не связанная с производственной травмой. В данной ситуации он может осуществлять только легкую работу. На каком основании можно уволить работника ?
, вопрос №2294374, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работодателя
По какой статье можно уволить работника за оскорбление руководителя нецензурной бранью?
По какой статье можно уволить работника за оскорбление руководителя нецензурной бранью, которое выразилось оскорблении матом
, вопрос №1788585, Михаил,
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить работника, получившего травму на производстве?
Здравствуйте ! Могут ли уволить работника , получившего травму на производстве . Мой муж потерял один глаз. По заключению экспертизы потеря трудоспособности 30 % , инвалидности нет. Травма была 12 лет назад, перед этим он работал токарем. После травмы работал слесарем на этом же предприятии 12 лет. Никаких проблем не было. В этом году на предприятии проходила очередная медкомиссия , и придрались что у него один глаз . Последнее заключение зкспертизы дали пожизненное , а до этого проходили освидетельствование по травме каждые три года. Могут ли его уволить ? Дело еще в том , что предприятие было Выборгский ЦБК. затем его несколько раз передавали и переименовывали , а в трудовой книжке каждый раз ставили по переводу и другое название предпрития
, вопрос №1697082, Марина, г. Выборг
1 ответ
Защита прав работодателя
Работник не выходит на работу два дня, причин никаких не озвучил, по какой статье можно уволить?
Работник не выходит на работу два дня, не объясняя причины и не выходя на связь, по какой статье можно уволить?
, вопрос №1345596, Денис, г. Благовещенск
1 ответ