8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестованный автомобиль

Друг попросил машину у мужа(газель).ночью приехала полиция и казала что машина под арестом.как выяснялось в ней было много рубленых ёлок.казали машину отдадут(это произошло в другом городе)мы ездили на что нам говорили:что дело не передали следователю.потом нам позвонили и казали приезжать и забирать.мы приехали муж дал показания и написал объяснительную.но машину опять не отдали сказали что бы виновники пришли и дали показания.один из них написал что елки не рубили они до них были срублены.они их просто взяли.поле такого заявления нам тем более не отдали нашу машину.это длиться 2.5 месяца.сколько по времени они имеют право не отдавать автомобиль и как его забрать

Показать полностью
, алекандра, г. Москва
Владимир Бармашов
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Думаю, машину Вам вернут после уплаты штрафа вашими друзьями. Согласно ст. 8.28 КоАП — от 3 до 3,5 тыс. рублей. См. выдержку ниже... 

Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан (в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан — (в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

0
0
0
0

Прошу также учесть, что если Ваши друзья совершили вырубку леса в значительном размере, то могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 260 УК РФ. 

Ст. 260 УК РФ Незаконная рубка лесных насаждений 

1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены:(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)а) группой лиц; б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ; в) лицом с использованием своего служебного положения; г) в крупном размере, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(часть вторая в ред. Федерального закона от 29.12.2001 N 192-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч рублей до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.(в ред. Федеральных законов от 22.07.2008 N 145-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(часть третья введена Федеральным законом от 29.12.2001 N 192-ФЗ)

Примечание. Значительным размером в настоящей статье признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером — пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером — сто пятьдесят тысяч рублей.(в ред. Федеральных законов от 29.12.2001 N 192-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ, от 22.07.2008 N 145-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развелась с мужем, у нас авто в кредит купленный в браке.В автомобиль вложен мой автомобиль
Здравствуйте ,развелась с мужем,у нас авто в кредит купленный в браке.В автомобиль вложен мой автомобиль купленный до брака,сдан в трейд-ин документ имеется.Есть несовершенно летний ребенок на алименты не подавала.Хочу подать в суд,но как хочу разделить автомобиль не знаю.Поделить никак его не можем,если про вопрос на суде отказаться в пользу мужа,не буду и он соответственно не откажется в мою пользу.Если решится продавать автомобиль по суду.Как это происходит,как считают деньги с его продажи как их делят и вообще какие варианты есть?Спасибо
, вопрос №4050107, Елена, г. Москва
Семейное право
Я супруга, не даю свое согласие на продажу автомобиля, как мне это оформить законодательно?
Как поставить ограничение на продажу автомобиля в браке. Я супруга, не даю свое согласие на продажу автомобиля, как мне это оформить законодательно?
, вопрос №4049662, Лена, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
Здравствуйте! Поменял автомобиль по системе трейд ин, а потом выяснилось что акпп сломано. Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
, вопрос №4048865, Евгений, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Нотариат
Однако менеджеры автосалона настойчиво предлагают оформить кредит и уверяют, что стоимость автомобиля будет составлять 780000 рублей, то есть почти на пол-миллиона дешевле
Добрый день. У меня вопрос по следующей ситуации. Я собираюсь покупать автомобиль в автосалоне Аврора в городе Ростов-на-Дону. Стоимость автомобиля за наличный расчет составляет 1250000 рублей. Однако менеджеры автосалона настойчиво предлагают оформить кредит и уверяют, что стоимость автомобиля будет составлять 780000 рублей, то есть почти на пол-миллиона дешевле. Проконсультируйте пожалуйста, такая ситуация может являться реальной в соответствии с законодательством РФ или это разновидность мошенничества.
, вопрос №4048808, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2014