Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Может ли она прописать меня туда С ПРАВОМ БЕССРОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ?

Здравствуйте, необычный вопрос, но для меня он актуален.

Квартира 1к в единоличной собственности жены менее 3 лет. Может ли она прописать меня туда С ПРАВОМ БЕССРОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ?

, Руслан, г. Уфа

Здравствуйте, Руслан!

Право бессрочного пользования квартирой  возникает у лиц,  отказавшихся от приватизации квартиры, может  быть   предусмотрено  в завещательном отказе, договоре пожизненного содержания с иждивением и т.д.

Нет, такого понятия при регистрации, как право бессрочного пользования.  Как собственник  жена может  Вас зарегистрировать по месту пребывания (временная регистрация) либо по месту жительства.