Здравствуйте, Сергей. Раз уж вышло так, что письмо Вы открыли, то можете воспользоваться функционалом портала «Госуслуг». Там имеется кнопка обжаловать. При обжаловании Вы можете заполнить форму, которую Вам предложит сайт. В качестве обоснования можете указать, что имело место существенное нарушение процессуальных требований при фиксации правонарушения.
Сделать это необходимо в срок 10 дней, как предписывает часть 1 статьи 30.3 КоАП.
Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.
1
0
1
0
Сергей
Клиент, г. Лобня
Эту кнопку я видел конечно. Я так понимаю, что можно писать своими словами без ссылок на какие то части статьи КоАП?
16/04/2026г я проехал по ЦКАД платной дороге мне пришло уведомление и я сразу же все оплатил. Потом мне стали приходить требования об уплате штрафа и проезда. Я написал все через сайт мос точка ру. Через свой личный кабинет. Мне пришел отказ. Далее я повторно написал письмо и приложил уведомление с гос услуг по оплате и с банка квитанцию по оплате. С сайта мне пришло уведомление об отмене постановления, с МАДИ мне пришло письмо о том что они денег от меня не увидели и поэтому я должен все оплатить в полном объеме. Ниже прикладываю переписку и прикреплю все документы. Подскажите как и куда мне обратиться в сду за отменой данныго постановления по штрафам и оплатам так как я ранее все оплатил.
Уважаемый(-ая) Чернов Дмитрий!
Ваше обращение отправлено 05.05.2026 через электронную приемную на официальном портале Мэра и Правительства Москвы с ID=57633610.
Информация о обращении
Адресат:
Московская административная дорожная инспекция
Фамилия, имя, отчество:
Чернов Дмитрий Викторович
Адрес электронной почты:
semoper@mail.ru
Тема обращения:
отмена штрафов
Текст обращения:
Мне было выставлено несколько штрафов за неоплату проезда по ЦКАД. Как ранее я подавал заявку и прикладывал документы подтверждающие мою оплату за данный проезд так и сейчас подаю документы подтверждающие мою оплату за проезд. 23.04.2026 года я обратился, но так и не получил ответ номер обращения: Обжалование постановления МАДИ 23 апр 2026 в 23:11 Обращение 78-08-37482/26 - Заявление подано
Подробнее Номер заявления 8899-9000120-057501-0574686/2026. Потом мне 24.04.2026г пришло еще одно постановление: Номер сообщения
03560430108260423000222382 Ведомство на сумму 3000 р за невовремя оплаченный проезд по ЦКАД. Как писал ранее я оплатил проезд сразу же прикладываю квитанцию об оплате и скрин с гос услуг об оплате проезда по ЦКАД.
, вопрос №4969915, Дмитрий Чернов, г. Дмитров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Получил на госуслугах что в отношении меня возбудили производство. Из суда я не получал ни бумажные письма ни на госуслугах. Как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4968877, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет заказным письмом постановление от 21 мая. Как мне обжаловать. Без фото, месте и времени не могу построить защиту. Ждать заказного письма и тогда писать во все инстанции. Или уже писать чтобы не пропустить сроки давностиссылаясь на отсутствие доказательств, а потом по ходу, если появятся переиграт. Заранее спасибо, с уважением к вам!
, вопрос №4966880, олег, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет заказным письмом постановление от 21 мая. Как мне обжаловать. Без фото, месте и времени не могу построить защиту. Ждать заказного письма и тогда писать во все инстанции. Или уже писать чтобы не пропустить сроки давностиссылаясь на отсутствие доказательств, а потом по ходу, если появятся переиграт. Заранее спасибо, с уважением к вам!
, вопрос №4966643, олег, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Консультация по приостановке работы из-за задержки зарплаты (удаленный работник).
Добрый день!
Прошу проконсультировать по следующей ситуации.
Работник трудоустроен официально по ТК РФ, работает удаленно (закреплено в договоре).
Работодатель находится в другом городе (Москва), работник — в Мурманской области.
Зарплата выплачивается 2 раза в месяц: 5 и 20 числа.
На данный момент задержаны три выплаты: за 20 апреля, 5 мая и 20 мая. Срок задержки первой выплаты — уже более 1 месяца (более 15 дней точно соблюдено).
Сложившийся порядок документооборота с работодателем:
Заявление на отпуск, заявление на обработку персональных данных и другие кадровые документы всегда принимались от работника по электронной почте в виде сканов. Оригиналы по почте России не отправлялись.
При трудоустройстве также был смешанный порядок: сначала скан-копии по email, затем оригиналы по почте России.
Вопросы, требующие консультации:
Как законно приостановить работу в связи с задержкой зарплаты (ст. 142 ТК РФ) до момента полного погашения задолженности, учитывая, что работодатель находится в другом городе и фактически общение идет по email?
О способе уведомления.
планируем одновременно:
направить скан заявления о приостановке работы (указать дату например, приостановка - с 27 мая) в связи с невыплатой зарплаты по электронной почте (на корпоративный адрес, который используется для всех рабочих вопросов) и указать, что в их адрес направлен оригинал заявления заказным письмом, указать трек-номер;
в этот же день 27 мая - отправить заказное письмо с уведомлением по юридическому адресу работодателя.
Будет ли такое комбинированное уведомление признано надлежащим? Или закон требует только бумажного письма?
Главный вопрос: когда именно работник может перестать выходить на работу и считать, что он законно приостановил трудовую функцию?
Можно ли в тот же день, когда отправили электронное уведомление и сдали заказное письмо на почте (например, 27 мая), уже не приступать к работе?
Или нужно дожидаться, пока заказное письмо будет фактически получено работодателем (что может занять несколько дней из-за удаленности или уклонения от получения)?
Какие риски существуют, если начать приостановку в день отправки уведомлений, а работодатель заявит, что не получал письмо (например, оно задержалось на почте)?
Отмечу: В корпоративном мессенджере было общее уведомление работников, что ожидаются задержки с выплатами. Сегодня было направлено уточняющее сообщение с вопросом директору о том, что выплаты задерживаются и когда их ожидать. Получили ответ, что как только получат деньги от заказчика выплатят, но судя по всему - не в полном объеме, а частично.
, вопрос №4964136, Екатерина Екатерина, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да