8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать штраф сразу или дождаться бумажного письма?

Добрый день.

Пришел штраф через госуслуги по 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.

Фото парковки к штрафу не было приложено. Парковался я не по адресу, который отмечен в штрафе, а в точке указанной цифрой 1.

Штраф должен придти обычной почтой? С какого времени начинается отчет 10 дней?

На газоне понятное дело я не парковался. Рядом. Фото газона и как могла стоят машина прилагаю. Никаких знаков запрещающих стоянку не было.

Имеет ли смыл бодаться с МАДИ в такой ситуации?

Обжаловать штраф сразу или дождаться бумажного письма?

Показать полностью
  • 2023-06-26_21-48-13
    .png
  • 2
    .jpg
  • IMG20230624153500
    .jpg
, Сергей, г. Лобня

Добрый день

С какого времени начинается отчет 10 дней?

 С момента получения копи постановления (ст. 30.3 КоАП РФ)

Обжаловать штраф сразу или дождаться бумажного письма?

 Я бы уже посоветовал обжаловать

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Лобня
Олег, добрый вечер.Т.е. как только я открыл штраф на госуслугах — уже пошел отчет?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Сергей. Раз уж вышло так, что письмо Вы открыли, то можете воспользоваться функционалом портала «Госуслуг». Там имеется кнопка обжаловать. При обжаловании Вы можете заполнить форму, которую Вам предложит сайт. В качестве обоснования можете указать, что имело место существенное нарушение процессуальных требований при фиксации правонарушения. 

Сделать это необходимо в срок 10 дней, как предписывает часть 1 статьи 30.3 КоАП.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Лобня
Эту кнопку я видел конечно. Я так понимаю, что можно писать своими словами без ссылок на какие то части статьи КоАП?

Здравствуйте, укажите все обстоятельства произошедшего. Не обязательно включать ссылки на нормы

1
0
1
0
Похожие вопросы
16/04/2026г я проехал по ЦКАД платной дороге мне пришло уведомление и я сразу же все оплатил
16/04/2026г я проехал по ЦКАД платной дороге мне пришло уведомление и я сразу же все оплатил. Потом мне стали приходить требования об уплате штрафа и проезда. Я написал все через сайт мос точка ру. Через свой личный кабинет. Мне пришел отказ. Далее я повторно написал письмо и приложил уведомление с гос услуг по оплате и с банка квитанцию по оплате. С сайта мне пришло уведомление об отмене постановления, с МАДИ мне пришло письмо о том что они денег от меня не увидели и поэтому я должен все оплатить в полном объеме. Ниже прикладываю переписку и прикреплю все документы. Подскажите как и куда мне обратиться в сду за отменой данныго постановления по штрафам и оплатам так как я ранее все оплатил. Уважаемый(-ая) Чернов Дмитрий! Ваше обращение отправлено 05.05.2026 через электронную приемную на официальном портале Мэра и Правительства Москвы с ID=57633610. Информация о обращении Адресат: Московская административная дорожная инспекция Фамилия, имя, отчество: Чернов Дмитрий Викторович Адрес электронной почты: semoper@mail.ru Тема обращения: отмена штрафов Текст обращения: Мне было выставлено несколько штрафов за неоплату проезда по ЦКАД. Как ранее я подавал заявку и прикладывал документы подтверждающие мою оплату за данный проезд так и сейчас подаю документы подтверждающие мою оплату за проезд. 23.04.2026 года я обратился, но так и не получил ответ номер обращения: Обжалование постановления МАДИ 23 апр 2026 в 23:11 Обращение 78-08-37482/26 - Заявление подано Подробнее Номер заявления 8899-9000120-057501-0574686/2026. Потом мне 24.04.2026г пришло еще одно постановление: Номер сообщения 03560430108260423000222382 Ведомство на сумму 3000 р за невовремя оплаченный проезд по ЦКАД. Как писал ранее я оплатил проезд сразу же прикладываю квитанцию об оплате и скрин с гос услуг об оплате проезда по ЦКАД.
, вопрос №4969915, Дмитрий Чернов, г. Дмитров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Получил на госуслугах что в отношении меня возбудили производство. Из суда я не получал ни бумажные письма
Здравствуйте. Получил на госуслугах что в отношении меня возбудили производство. Из суда я не получал ни бумажные письма ни на госуслугах. Как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4968877, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет заказным письмом постановление от 21 мая. Как мне обжаловать. Без фото, месте и времени не могу построить защиту. Ждать заказного письма и тогда писать во все инстанции. Или уже писать чтобы не пропустить сроки давностиссылаясь на отсутствие доказательств, а потом по ходу, если появятся переиграт. Заранее спасибо, с уважением к вам!
, вопрос №4966880, олег, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет заказным письмом постановление от 21 мая
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет заказным письмом постановление от 21 мая. Как мне обжаловать. Без фото, месте и времени не могу построить защиту. Ждать заказного письма и тогда писать во все инстанции. Или уже писать чтобы не пропустить сроки давностиссылаясь на отсутствие доказательств, а потом по ходу, если появятся переиграт. Заранее спасибо, с уважением к вам!
, вопрос №4966643, олег, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или закон требует только бумажного письма?
Консультация по приостановке работы из-за задержки зарплаты (удаленный работник). Добрый день! Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Работник трудоустроен официально по ТК РФ, работает удаленно (закреплено в договоре). Работодатель находится в другом городе (Москва), работник — в Мурманской области. Зарплата выплачивается 2 раза в месяц: 5 и 20 числа. На данный момент задержаны три выплаты: за 20 апреля, 5 мая и 20 мая. Срок задержки первой выплаты — уже более 1 месяца (более 15 дней точно соблюдено). Сложившийся порядок документооборота с работодателем: Заявление на отпуск, заявление на обработку персональных данных и другие кадровые документы всегда принимались от работника по электронной почте в виде сканов. Оригиналы по почте России не отправлялись. При трудоустройстве также был смешанный порядок: сначала скан-копии по email, затем оригиналы по почте России. Вопросы, требующие консультации: Как законно приостановить работу в связи с задержкой зарплаты (ст. 142 ТК РФ) до момента полного погашения задолженности, учитывая, что работодатель находится в другом городе и фактически общение идет по email? О способе уведомления. планируем одновременно: направить скан заявления о приостановке работы (указать дату например, приостановка - с 27 мая) в связи с невыплатой зарплаты по электронной почте (на корпоративный адрес, который используется для всех рабочих вопросов) и указать, что в их адрес направлен оригинал заявления заказным письмом, указать трек-номер; в этот же день 27 мая - отправить заказное письмо с уведомлением по юридическому адресу работодателя. Будет ли такое комбинированное уведомление признано надлежащим? Или закон требует только бумажного письма? Главный вопрос: когда именно работник может перестать выходить на работу и считать, что он законно приостановил трудовую функцию? Можно ли в тот же день, когда отправили электронное уведомление и сдали заказное письмо на почте (например, 27 мая), уже не приступать к работе? Или нужно дожидаться, пока заказное письмо будет фактически получено работодателем (что может занять несколько дней из-за удаленности или уклонения от получения)? Какие риски существуют, если начать приостановку в день отправки уведомлений, а работодатель заявит, что не получал письмо (например, оно задержалось на почте)? Отмечу: В корпоративном мессенджере было общее уведомление работников, что ожидаются задержки с выплатами. Сегодня было направлено уточняющее сообщение с вопросом директору о том, что выплаты задерживаются и когда их ожидать. Получили ответ, что как только получат деньги от заказчика выплатят, но судя по всему - не в полном объеме, а частично.
, вопрос №4964136, Екатерина Екатерина, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2023