Что делать, если несовершеннолетний ребенок вовлечен в схему мошенничества с трейдингом?
Здравствуйте.
Посоветуйте пж.
Мой несовершеннолетний ребенок устроился на работу. Нашел ее на авито. Суть работы обрабатывать входящие сообщения.
Вообщем данные люди нанимают несовершеннолетних детей, им дают данные для входа в вк админ. Они должны отвечать на входящие сообщения людей от имени владелицы группы. Группа оформлена отлично, якобы как она раскрутилась на трейдинге и тд. По факту она вообще такая же наемная медийка.
Как проходит работа. Людям приходит рассылка от сообщества от имени медийки типо и ребята должны раскручивать людей на пополнение на определенной платформе ( трейдинг) , цель заманить чтобы он пополнился на 15 долларов. Женщину, которая ведет эту всю группу в жизни зовут по другому. У подростков есть чат. Выше этой женщины есть 2 парня. Это их проект.
При переписке нужно раскрутить на пополнение. В основном пыьаются раскрутить несовершенролетних школьников чтобы они пополнились. А потом эта женщина дает ссылку на телеграмм канал где ЯКОБЫ она будет давать сигналы на бирже и люди 100% будут в плюсе. Однако по факту все под ноль люди сливают эти деньги потому что сигнаты специально неверные.
Неужели на них нет управы??