Здравствуйте 17-летней девочке необходимо выехать за границу

Здравствуйте! 17-летней девочке необходимо выехать за границу одной, но оба родителя находятся так же за границей. Могу ли я, не являетесь опекуном, но имея генеральную доверенность от матери и доверенность от имени матери быть представителем интересов ребенка во всех компетентных органах и организациях оформить данное согласие на выезд у нотариуса

, Ирина, г. Оренбург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судя по описанию ваших полномочий, предоставленных доверенностью — да, можете. Проблем быть не должно.