Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нарушение правил дорожного движения

Если не остановился у знака стоп-контроль на нолицейском посту могут ли лишить водительского удостоверения и какой штраф?

15 Января 2013, 13:51, вопрос №37551 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

    1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
    (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
    2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
    3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
    3.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
    (часть 3.1 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
    4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
    (часть 4 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
    5. Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
    влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
    (часть 5 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

    15 Января 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Лишения прав в данном случае не прдусмотрено

    15 Января 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats