Как списать проценты и выплатить только тело долга?

Много долгов МФО, но банкротом становиться не хочу. Как списать проценты и выплатить только тело долга?

, Егор, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Вам можно войти в процедуру банкротства, представить суду план реструктуризации и исполнить его.

Тогда последствия банкротства на вас распространяться не будут.

Более того, вы сможете убрать проценты МФО и выплатить все долги в рассрочку.

Вам лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Также советую почитать книгу. В ней все описано очень подробно по банкротству с образцами документов.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

Я занимаюсь процедурами банкротства и подобного рода кейсы у меня уже есть. Люди успешно погасили только часть долгов без согласия банков и МФО.