Период с 23 мая по 5 июня считаюсь ли я работающим человеком?

Здравствуйте. Работала на почте, все сотрудники почты являются агентами Почта Банка. С почты уволилась 22 мая, а агентский договор с Почта Банком расторгли 5 июня. Период с 23 мая по 5 июня считаюсь ли я работающим человеком? После увольнения с почты выполнять продажи банковских продуктов не могу, т. к. отсутствует рабочее место

, Галина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В соответствии с ч. 1 ст. 11 Закона N 400-ФЗ в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории РФ лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.

Таким образом норма права нам говорит о том, что в трудовой стаж входят периоды за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.

Доброго Вам дня.