30 минут передумал, а инспектор не согласился на прохождение мною освидетельствование

Отказался пройти медицинское освидетельствование, но в черкни. 30 минут передумал, а инспектор не согласился на прохождение мною освидетельствование

, Максим, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Отказался пройти медицинское освидетельствование, но в черкни. 30 минут передумал, а инспектор не согласился на прохождение мною освидетельствование

 Добрый день!

 Протокол уже составили? В связи с чем Вы отказались? Расписались? Понятые или видеозапись была? Вы — водитель?

Максим
Клиент, г. Москва
Да
Максим
Клиент, г. Москва
Вечером выпил немного, отказался сначала на камеру, потом передумал, понятых не было
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Каким образом это зафиксировали?

Да

Можете приложить протокол?

Максим
Клиент, г. Москва
Вот он
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Отказался пройти медицинское освидетельствование, но в черкни. 30 минут передумал

 Тут все зависит от того каким образом был зафиксирован Ваш отказ.

Об отказе от прохождения гражданином медицинского освидетельствования в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование делается соответствующая отметка.

Как отмечено в ст. 27.12.1 КОАП РФ

5. Протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписывается должностным лицом, его составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

И при его оформлении данного отказа будет достаточным для привлечения Вас к административной ответственности.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

 Добрый день!

Отказ от медицинского освидетельствования  предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.12.26. КоАП РФ

Законом предусмотрен штраф за отказ от медицинского освидетельствования – 30 000 рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.
 clubtk.ru

Отказ отражен в протоколе (Вами прикреплен в пояснении к вопросу) согласно ст.28.2. КоАП РФ.

Инспектор уже успел отразить отказ в протоколе, дальнейшие Ваши действия как бы бессмысленны. Остаются только надеяться на видеозаписи. Но факт остается фактом, Вы передумали через 30 минут, а в протоколе уже отражен отказ.

Можете в суде просить предоставить видеозаписи как доказательство отсутствия Вашего отказа. Но по-моему это бесполезно, только трата времени и нервов.