Виновник дтп подал несогласие в суд

Здравствуйте. 2 месяца назад я попала в дтп. Виновник подал жалобу о несогласии в суд, откровенно придумывая ситуацию, к сожалению, ни у меня, ни у него не было видеорегистратора. Свидетелей тоже нет, у меня в машине были только несовершеннолетние дети. Виновник отъезжал с места парковки и не увидел мое ТС, въехал в заднее правое колесо. На суде он утверждает, что не покидал парковочное место, а уже двигался в полосе, за ним ехала машина и якобы я совершала обгон впереди идущей машины по встречной полосе и вырулила перед ним, когда он собирался совершить разворот. Это откровенная ложь! как я могу это доказать?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала скажите какие документы оформлены, что вменяется, копия искового необходима для ознакомления, иначе консультация будет неточной и общей.

юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

заявление на страховое возмещение;

извещение о ДТП;

копия справки о ДТП;

копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении

все это передано мною в страховую компанию.

копии искового заявления, к сожалению нет. первое слушание не состоялось по причине неявки виновника ( сослался на плохое самочувствие) . несогласен от с вменяемым ему административным правонарушением, так как теперь он представляет ситуацию иначе.

( не помню, по какой статье ему предъявили , что то связано с " не пропустил ТС , имеющее приоритет движения")