Здравствуйте, есть такой закон в СИЗО день за полтора

, Светлана, г. Ангарск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Да, такой порядок зачета времени содержания под стражей установлен статьей 72 Уголовного Кодекса РФ, однако, не по каждой категории дел срок содержания под стражей засчитывается за 1,5 дня исправительной колонии, а только в указанных в ст. 72 УК РФ случаях

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/207b91aef1e7f3c105a73b4d567ea519ee2d705b/

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Есть,, но параметры зачёта зависят от тяжести и вида преступления. Смотрите ст. 72 Уголовного кодекса РФ.