Посоветуйте мне, что можно написать приставу, или можно ли отменить этот судебный приказ, так как прошло более трёх лет

Сегодня, 23.06.2023, мне пришли уведомления от приставов по поводу моей задолженности банку Тинькофф 7-летней давности, ссылаются на судебный приказ от 22.03.2017 г. И списали уже 22 рубля с одной из моих карт, о которой им было известно. Прошло же уже более трёх лет с момента вынесения приказа. Что можно сейчас сделать? В 2017 м году (с 24.04.2016 по 17.10.2022) я отбывал наказание в исправительной колонии строго режима, и туда мне никакие приказы не приходили! В октябре 2022 года я был переведён из колонии на принудительное работы согласно ст. 80 УК РФ, и конец срока у меня 23.04.2024. Однако здесь зарплату начисляют на банковскую карту, и я обеспокоен, что приставы доберутся и до нее, хотя и так мы получаем тут со всеми вычетами минимальные деньги. Посоветуйте мне, что можно написать приставу, или можно ли отменить этот судебный приказ, так как прошло более трёх лет.

  • Screenshot_20230623-164850
    .png
  • Screenshot_20230623-164833
    .png
  • Screenshot_20230623-164813
    .png
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно отменить судебный приказ. Для этого надо подготовить возражения на судебный приказходатайство о восстановлении пропущенного срока.

 Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.