Насколько законны действия представителя?

Мною получена повестка в армию. Представитель военкомата, которого не видел несколько лет, сообщает о повестке матери. Сообщать я ей не хотел из-за слабого сердца. Насколько законны действия представителя?

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Не совсем понятно — зачем о повестке сообщать матери, обязанности по воинскому учёту есть только у Вас и все отношения складываются только с Вами, родственники не имеют к этому никакого отношения. Вы сами решаете — как именно исполнять предусмотренные законом обязанности, учитывая возможную ответственность по КоАП РФ и УК РФ, мать к этому никакого отношения не имеет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!