Могу ли я поменять свою национальность при смене паспорта?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Сейчас в большинстве документов не указывают национальность, а вы вправе самостоятельно определять и указывать свою национальную принадлежность.

В соответствии со ст. 26 Конституции РФ -

Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

 Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.