Арендатор требует денег за мотор, обязан ли я возмещать ему убыток?

Сдал на словах человеку половину гаража, выдал ему ключи. Хранил арендатор лодку с мотором, покрышки автомобильные. Гараж вскрыли, украли ЛОДОЧНЫЙ МОТОР арендатора и мои какие-то вещи соответственно. Арендатор требует денег за мотор, обязан ли я возмещать ему убыток?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Колтунов
Юрист, г. Воронеж

Нет, не обязаны, он может подать гражданский иск в Суд на лиц, совершивших хищение, о возмещении материального ущерба, в случае, если они будут установлены