Могут ли меня принудительно уволить до окончания моего отпуска?
Здравствуйте. Работаю вахтой, написал отпуск за свой счет до 1 июля. Могут ли меня принудительно уволить до окончания моего отпуска? У меня сделка по ипотеке, а меня уже гонят на работу, хотя отдыхать должен до 1 июля.
С учетом моего ответа выше далее:
В законе предусмотрены основания для увольнения по инициативе работодателя. и если таковых у него не имеется, уволить Вас он по закону никак не сможет.
Они перечислены в статье ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моих ответов выше далее:
Отпуск без сохранения заработной платы не является основанием для увольнения работника по инициативе работодателя, т.е. трудовые отношения и условия трудового договора ранее с Вами заключенного продолжат свое действие в рамках закона.
Более того, и в соответствии со статьей ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя: