Можно ли перевестись в другой колледж на другую специальность с академической справкой?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , может ребёнок поступить в другой колледж на другую специальность с академической справкой, на заочное отделение? Ребёнок работает по специальности , на которую хочет пойти учиться.

, Светлана, г. Москва

Добрый день,

При подаче заявления (на русском языке) о приеме в образовательные организации поступающий предъявляет следующие документы:
  Граждане Российской Федерации:

оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457 (ред. от 20.10.2022)
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» (п. 21)

Документ об образовании — это аттестат об основном общем образовании или аттестат о среднем общем образовании

Документ об образовании и о квалификации — это диплом СПО, диплом бакалавра и т.д.

С уважением,