Здравствуйте у меня произошла краша сотрудником он взял наличные денежные средства но я точно не знаю

Здравствуйте у меня произошла краша сотрудником он взял наличные денежные средства но я точно не знаю сколько при заявление я написал 400000 тыс но их возможно было похищение меньше

Возможно это расценивать как вымогательство

, Егор, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Нет, это не вымогательство. Так как нет необходимых признаков вымогательства.

Это ложный донос.

Согласно «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ, УК РФ Статья 306. «Заведомо ложный донос», предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 120 000 рублей… либо лишение свободы на срок до двух лет.

Подробнее, можете почитать данную статью кодекса.

С уважением!