И вообще как такое может быть?
Здравствуйте!
Записались на прием в стоматологическую клинику.
Нам написали план лечения.
Но так как он был большой, разделили на два этапа. (На два плана)
По первому плану лечения прошли имплантацию, затем были поставлены временные коронки)
За первый план лечения все оплатили.
Как пришло время двигаться дальше нам предложили внести аванс за второй план лечения. Мы внесли 75'000
В назначенный день операции они не смогли сделать операцию по причине отсутствия имплантов. Был сделан перенос операции на другое число.
Мы не смогли получить эту услугу так как пациент уехал в другой город.
Написали заявление на возврат средств.
Прислали расчет затраченных клиникой денег на подготовку к услуге.
Итог: к возврату 14'000
Подсчет произведен не по планам лечения а за все время лечения.
1. Потрачены деньги на импланты 15'000 р
2. Сделано цифровое моделирование установки 45'000
На вопрос: "А отдадут нам импланты на руки за которые вычитают деньги"
Получили ответ: "Нет, так как они оказывают услугу, а не продают импланты"
Все это вызывает диссонанс. Я оплачиваю импланты, а они ещё их и себе оставляют.
Вопрос:
Как это возможно по законодательству?
И вообще как такое может быть?
В пункте 19 Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»
Указано
То есть смета это часть договора и она обязательна.