3 ст 303 ук рф, либо все равно подпадает под часть 4 вышеуказанной статьи?

Сотрудник полиции провел ОРМ Проверочная закупка, без участия одного понятого, данный факт был установлен, как будут квалифицироваться действия полицейского? Если учитывать то, что лицо, в отношении которого проводилось ОРМ ПЗ, находилось в сизо.

Является ли это тяжкими последствиями и будет квалифицироваться по ч. 3 ст 303 ук рф, либо все равно подпадает под часть 4 вышеуказанной статьи?

, Максим,
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день Максим, описанная вами ситуация должна квалифицироваться по ч. 4 ст. 303 УК РФ, так как указанной статьей предусмотрено наказание, именно за фальсификацию результатов оперативной деятельности, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления. А часть 3 указанной стить, предусматривает фальсификацию доказательств в рамках уголовного дела, в результате которых, наступили тяжкие последствия. Прошу поставить плюс, если вам был полезен мой ответ.