Тут тоже вопрос как мне быть в этом случае с налогами?

Здравствуйте! Ситуация следующая: я работаю удалённо на иностранную компанию. Счёт у меня Райффайзен банке, и он сейчас сталь брать большую комиссию. Я сейчас ищу варианты как получать деньги и есть два варианта, но не понятно как быть с налогами в РФ.

- Первый вариант: ехать в Казахстан и оформить там карту. Уведомить об этом нашу налоговую. В итоге иностранная компания будет переводить на казахскую карту деньги. Тут у меня вопросы:

1) мне получается нужно заплатить налог в Казахстане и потом у нас в России?

2) Если я захочу вывести с казахской карты на криптобиржу, там конвертировать в рубли и перевести себе на российскую карту, как на это посмотрит банк и налоговая? Будут ли у меня потом проблемы с этим?

- Второй вариант: есть знакомый собственник иностранной компании, который готов принимать оплату за услугу от моей иностранной компании и переводить в рублях потом мне. Я не буду оформлен как работник в этой компании. Тут тоже вопрос как мне быть в этом случае с налогами?

, Людмила, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут