И если по этой статье моральный ущерб?

здравствуйте сделали с другом хищение из магазина на 14500 рублей и хозяин магазина хочет еще 15000 рублей за моральный ущерб. Что нам грозит ? И если по этой статье моральный ущерб ?

, Александр, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Что нам грозит ?

Кража свершенная  группой лиц

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

И если по этой статье моральный ущерб ?

За имущественные преступления   компенсация за    моральный вред не предусмотрена