В итоге он схитрил и выкупил 1 посылку в которой был сам дрон а 2ую не выкупил в ней были аксессуары

Здравствуйте. Я продавал квадрокоптер Mavic 3 через авито. Со мной связался покупатель и решил оформить доставку, авто доставка не давала отправить товар ее службой . Он предложил СДЭК . Сдэк не отправляет более 100 000. Сумма Дрона 200 000. Я отправил посылку двумя частями. В итоге он схитрил и выкупил 1 посылку в которой был сам дрон а 2ую не выкупил в ней были аксессуары. обе посылки были по 100 000. Он перестал брать трубки и отвечать мне. У меня есть история наших договоренностей,переписок итп. Его контакты. фамилия имя отчество

Уточнение от клиента
Я не мог разделить посылку равными долями по стоимости. сам дрон уже стоит более 100тыс.руб. Я бы хотел как минимум вернуть посылку а ему вернуть деньги. за 1 ую часть которую он выкупил. Ну и он писал что пункт СДЭК не может провести оплату второй посылки и заблокировал меня позже
, Степан, г. Улан-Удэ
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если у Вас имеется электронная переписка, из смысла которой возможно определить, что между Вами заключен договор купли-продажи  какого именно товара, в какой комплектации и по какой цене, то можно попробовать обратиться в суд с иском о взыскании недоплаченных денежных средств и обязании забрать остаток товара.

Так, согласно ст. 454 Гражданского Кодекса РФ:

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

 Однако, гарантировать положительное решение суда невозможно, не изучив саму переписку и все документы.

Степан
Клиент, г. Улан-Удэ
Могу я прикрепить тут файлы переписки?

В соответствии со ст. 486 Гражданского Кодекса РФ6

4. Если покупатель в нарушение договора купли-продажи отказывается принять и оплатить товар, продавец вправепо своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора.

Но может стать вопрос о том, имеется ли на момент рассмотрения дела судом коптер у него в наличии, или уже продан, повреждён, уничтожен. Поэтому реальнее взыскать с него деньги и обязать забрать остаток товара.