Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Применение ККТ

Учреждение здравоохранения города Москвы оказывает медицинские услуги населению. Возможно ли применение БСО вместо выдачи чеков ККТ. Какая форма БСО применима в этом случае.

19 Февраля 2014, 17:10, вопрос №374940 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Елена В соответствии с п.  2 ст. 2  ФЗ О применении ККТ  организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации. Вы можете заказать  БСО в типографии, так как печатают их  в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ  от 06.05.08  №359.

    22 Февраля 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats