Могут ли забрать подаренную квартиру матери за долги погибшего сына?

Погиб зять остался несовершеннолетний сын.Опека разрешения на отказ от наследства не даёт .У его мамы имеется подаренные 1/2 квартиры. Могут ли за долги мужа у нее забрать эту жилплощадь

, Александр, г. Иркутск

Добрый день, Александр!

Нужно смотреть, что за долг достался и его соразмерность по закону к наследству.

А так же, если это кредитный долг, нужно узнать о страховании.

Поэтому первое, что нужно — ознакомиться с кредитными документами (если их нет, то запрос взыскателю) и наследственной массой.

Вариантов поворота вашего вопроса масса, нужны уточняющие данные и полная консультация.

Вы можете задать все вопросы и описать Ваш случай подробно в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

С уважением, Наталья Котова