Что делать, если служба доставки не привозит посылку из-за рубежа?

Добрый день. Заказали с подругой на двоих посылку из Тайланда с доставкой до двери. Оплатили всё сразу. Посылка и доставка оформлена на подругу, т .к . она живет в центре города. Посылку в течении недели не можем получить. Оказалось, что курьер приезжал, но сообщения или предварительного звонка от службы доставки не было. Курьер просто приехал, позвонил в домафон, т.к. никого дома не было, потому что никто не предупредил, соответственно никто дверь не открыл. После звонка в фирму по доставке, пообещали привезти на следующий день. И так уже несколько дней только обещания. Сидим и ждём каждый день. Что делать в таком случае?

, Галина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина!

Из Ваших слов не исключаются признаки возможного нарушения прав потребителей.

Но необходимо предварительно исследовать фактические обстоятельства дела, чтобы определить возможные способы защиты нарушенного права. А это уже платная правовая помощь.

За оказанием правовой помощи можете обратиться ко мне в личные сообщения