Будет ли супруг иметь право на собственность этих участков?

Добрый день.

У меня есть два участка. Один оформлен на меня, второй на моего отца, ныне умершего. участки выдавались в 1988 году.

Сейчас я хочу приватизировать эти участки. Но нахожусь замужем. Будет ли супруг иметь право на собственность этих участков?

, Юлия, г. Москва
Михаил Россинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Имущество полученное по безвозмездным сделкам, к которым относится приватизация, дарение и наследование, является личной собственностью того лица, которое это имущество получило по такой сделке и разделу не подлежит. Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, можно с уверенностью сказать, что супруг право собственности на эти участки при жизни собственника иметь не будет.

Если остались вопросы их можно задать мне в чате.

Хорошего дня.