Водительская медицинская справка для замены, для первичного получения водительского удостоверения единого образца на территории РФ или есть отличия в Регионах?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092н “Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации”, устанавливает форму медзаключения единого образца на всей территории России