Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ищу работу. Предлагают 2 вакансии. 1) с белой зарплатой, а в ней зарплата

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ищу работу. Предлагают 2 вакансии.

1) с белой зарплатой, а в ней зарплата состоит из 2 частей. Оклад 22 000р и 30 000р премия. Говорят, что все это белое и НДФЛ платится и с оклада и с премии.

2) Вторая вакансия тоже сумма 52 000, но она состоит из оклада 40000 + 12 000 премия

Планирую через определённое время уйти в декрет (через год, два) и тут начинаются опасения, почему работодатель занижает окладную часть и как будут рассчитываться декретные?

Больше близка первая вакансия с маленьким окладом

Вопрос:

Какие могут быть подводные камни при выборе вакансии с маленьким окладом при расчете декретных? (Помимо того, что премию могут при определенных обстоятельствах не выплатить)

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут