Возможно ли расторгнуть сейчас договор и вернуть все деньги?
Сняли в аренду помещение, заплатили обеспечение и пару месяцев, заезд в помещение должен быть только 15.07, однако выяснилось, что в помещении очень плохая система вентиляции и арендодатель отказывается ее исправлять. Акт приема-передачи объекта не подписан еще. Возможно ли расторгнуть сейчас договор и вернуть все деньги?
- Договор арендатор 704.docx
Есть право на расторжение у субарендодателя
при не выполнении вами
но это право, а не обязанность.
Они могут и не захотеть его расторгать.
В этом случае только через гк выходить, но это автоматом означает суд.