Я заплатил основную сумму, через время мне пришло уведомление что займ продан коллекторам

Здравствуйте, брал займ . Компания у кого я брал займ написала заявление в полицию, в отделе сказали погаси основную сумму и все. Я заплатил основную сумму, через время мне пришло уведомление что займ продан коллекторам . Коллекторы просят проценты 9000. Пробывал договорится на 5000 тыс рублей , на уступки не идут .

, Никита, г. Москва
Владимир Рудольфович
Юридическая компания "ЛЕГАЛ78.РУ", г. Санкт-Петербург

Доброе время суток.

Полагаю, что вас ввели в заблуждение, поскольку ваши внесенные деньги распределили в счет процентов, а основной долг остался.
Вам необходимо истребовать у первоначального кредитора (банк) сведения по счету, справку о наличии долга. договор цессии! Они обязаны вам эти документы предоставить. Кроме этого запросите выписку из БКИ