Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ликвидация компании

здравсвуйте, моя невеста работает в букмекерской конторе (спорт ставки) проработала год. Компания большая есть филиалы в др городах итд. На руках трудового договора нет , но он заключался есть только копия трудовой. В прошлом месяце якобы сказали меняют программное обеспечение и сказали не выходить на работу в одной из точек в городе где работает моя невеста, пол месяца она отдыхала. позже позвонили с др точки коллеги ей и сообщили что компания уходит в минус и будут зарывать некоторые точки включая ту где работает моя невеста а людей увольнять пособственому желанию. По закону они не имеют право заставлять писать заявление на увольнение. сказали что если не напишеи то уволим о статье какой я не знаю вообщем придумают что то, не выход на работу прогул итд. наверно ( подставят) . А обязаны по закону уволить с 2 или 3 окладами тоесть что бы человеку было на что жить насколько мне известно. Если запросить договор с др города думаю что они врятли станут присылать его так как они ликвидируют данную точку и подумают что если будет договор на руках у работника каторого хотят уволить по мобственому он начнет действовать в свою защиту с договором. Подскажите пожалуйста как поступать в даном случаею

19 Февраля 2014, 13:16, вопрос №374650 Станисалав, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    ДОбрый день.


     


    Увольнение работников при ликвидации или сокращении шататов имеет свою определенную процедуру.


     


    Считаю, что нужно продолжать ходить на работу и разговаривать с руководством.


    А в случае отказа от выплат или невыплаты зарплаты идти в Трудовую инспекцию и паралельно в Суд.


     


    Трудовой догоовр заключается не с точкой, а с головным офисом. Так что ликвидация точки не должно нарушать Ваших трудовых прав.

    19 Февраля 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats