Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Приказа №32-30-17200/4 от 08. 10. 2013 г

Здравствуйте. Я гражданин Российской Федерации, с болезнью сахорным диабетом, первого типа (инсулино зависимый) не имеющий прописку в паспорте (выписан в связи с продажей квартиры), по новому месту жительства не прописан, так-как я живу в новостройке и в ней пока получение прописки невозможно, но при этом я имею Московский страховой полис, Зеленоградскую регистрацию на год и прикрепление к поликлиники №201 (Зеленоград), где мне до выхода приказа выдавались жизненно необходимые лекарства. 18 февраля 2013 года, я обратился в поликлинику для получения лекарств (инсулина) и мне отказали, основываясь на приказа №32-30-17200/4 от 08.10.2013 г.. Ч то мне делать в такой ситуации?

19 Февраля 2014, 13:04, вопрос №374634 Алексей, г. Москва
1400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (18)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    43%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Алексей, здравствуйте!

    Эта тема очень старая и не первый раз поднимается. www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=11&t=16845 здесь вся суть разговора, если же коротко, то само указанное письмо содержит такое положение

    В связи с изложенным, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами
    по медицинским показаниям, в соответствии со стандартами медицинской
    помощи может быть осуществлено при включении пациентов в региональный
    (московский) сегмент Федерального регистра лиц, имеющих право на
    получение государственной социальной помощи, или при предоставлении в
    медицинскую организацию по месту проживания документов, подтверждающих
    место жительства в городе Москве (временная регистрация документом,
    подтверждающим место жительства в городе Москве, не является).

    Таким образом, если у Вас есть временная регистрация, то Вас обязаны поставить на очередь. Обратитесь письменно, получите письменный отказ и обратитесь в суд.

    19 Февраля 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Добрый день, Алексей!

    Вот этот самый приказ:

     

    Правительство Москвы
    Департамент здравоохранения города Москвы
    127006, Москва, Оружейный переулок, дом 43
    Телефон: (499) 251-83-00, факс: (499) 251-44-27
    mosgorzdrav.ru, e-mail: doc@mosgorzdrav.ru
    08.10.2013 №32-30-17200/4
    Директорам ГКУ дирекций по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения административных округов города Москвы
    Департамент здравоохранения города Москвы, во избежание случаев прикрепления иностранных и иногородних граждан, имеющих временную регистрацию и не являющихся жителями города Москвы, на бесплатное лекарственное обеспечение сообщает следующее.
    Согласно статье 4.1 Федерального закона от 17.06.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» к полномочиям Российской Федерации в области оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, переданным для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, относятся полномочия по организации лекарственного обеспечения граждан, включенных в Федеральный регистр лиц (инвалиды), имеющих право на получение государственной социальной помощи.
    В соответствии с Законом города Москвы от 03.11.2004 № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы» меры социальной поддержки распространяются на граждан, имеющих место жительства в городе Москве. Согласно ст. 3 Устава города Москвы, утвержденного Законом города Москвы от 28 июня 1995 года, жители города Москвы (москвичи) — граждане Российской Федерации, имеющие место жительства в городе Москве, независимо от сроков проживания, места рождения и национальности.
    Распоряжением Правительства Москвы от 10.08.2005 № 1506-РП «О реализации мер социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой» утверждены перечни групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой.
    В связи с изложенным, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами по медицинским показаниям, в соответствии со стандартами медицинской помощи может быть осуществлено при включении пациентов в региональный (московский) сегмент Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, или при предоставлении в медицинскую организацию по месту проживания документов, подтверждающих место жительства в городе Москве (временная регистрация документом, подтверждающим место жительства в городе Москве, не является).
    Первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы
    Н. Ф. Плавунов

    19 Февраля 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Действительно, согласно приказа выдача осуществляется по месту регистрации лица. Можно поступить следующим образом:

    Вы вправе приписаться к ближайшей к Вам по месту фактического проживания поликлинике.С паспортом и страховым медицинским полисом в  поликлинику, на обороте полиса поставят штамп о приписке (заверяется начальником поликлиники)). Это даст Вам возможность получать инсулин. Возможно придется сделать временную регистрацию, раз нельзя пока постоянную. Ну и написать о ситуации в Департамент здравоохранения.

    При временной регистрации до 6 месяцев в паспорт отметка не ставится, чего в поликлинике могут и не знать, кстати. По этому дадите им копию свидетельства о регистрации. Если будут настаивать на штампе о регистрации в паспорте — к Главному врачу. Ну и жалобу в Департамент, само собой. И стоит обратиться в страховую, выдавшую вам полис. Защищать ваши интересы, прямая обязанность страховщика :-)

    19 Февраля 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Хотел бы подчеркнуть, что в Приказе указано, что временная регистрация документом, подтверждающим место жительства в городе Москве, не является.

    19 Февраля 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей!

    Первое, что вы можете сделать это вызвать скорую помощь. Бригада скорой помощи обязана оказать вам медицинскую помощь и уколоть инсулин.

    Самое верно средство — жалоба в прокуратуру. По себе знаю, лекарства появляются все и сразу.

    19 Февраля 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Вы могли бы подсказать как грамотно составить жалобу в прокуратуру?

    19 Февраля 2014, 13:25
  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Алексей!

    обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения Москвы, укажите, что постоянно проживаете в Москве.

    если не поможет, то необходимо потребовать в поликлиннике письменный отказ в предоставлении препарата, затем обращайтесь в суд  с жалобой на действия должностных лиц больницы. в суде необходимо доказывать, что вы проживаете в москве ( это может быть справка вашего ТСЖ, участкового)

    19 Февраля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Алексей, добрый день! Вам необходимо написать письменное заявление на имя главного врача и вручить его под ВХ. № регистрации. Напомните главному врачу, что отказ в оказании медицинской помощи преследуется по закону. Обязательно скажите главному врачу, что напишите жалобу в прокуратуру. Если Вам быстро не выдадут все необходимые лекарства, то пишите жалобу в прокуратуру. Составить жалобу Вам поможет адвокат или юрист.

    19 Февраля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    43%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Вы могли бы подсказать как грамотно составить жалобу в прокуратуру?

    Там нет какой то формы, просто пишите в правом верхнем углу в прокуратуру г. Москва, от кого, затем посередине ЗАЯВЛЕНИЕ и потом излагаете суть проблемы.

    Обязательно приложите документы о необходимости получения медикаментов и подпишите. Все, этого достаточно.

    19 Февраля 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Форма жалобы (заявления) в прокуратуру, как и в любой иной орган, не регламентирована законом. Главное, чтобы было указано кому (Прокурору г.Москвы), от кого, и суть проблемы. Естественно, стоит приложить копии документов, на которые вы будете ссылаться, как-то рецепты, страховое свидетельство и т.д.

    19 Февраля 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    Алексей, в жалобе, адресованной прокуратуре или департаменту здравоохранения, вы указываете на то, что при обращении в поликлиннику  такую-то по адресу… вам в выдаче инсулина было отказано. указываете, что проживаете в москве по адресу:… получение лекарства по месту временной регистрации затруднительно.  просите решить вопрос об обеспечении вас лекарственным препаратом. Прикладываете спарвку, как я уже писала, подтверждающую место вашего жительства

    19 Февраля 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Алексей о рекомендациях по составлению жалоб, заявлений в прокуратуру, Вы можете подробно прочитать здесь, и вот здесь

    Удачи Вам! 

    19 Февраля 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Алексей!

    Законодательство РФ в сфере здравоохранения в последнее время изменилось, в частности принцип территориального прикрепления пациентов к поликлиникам утрачен в виду вступления в силу ФЗ «Об основах здравоохранения граждан в РФ»  и др., теперь человек может быть закреплен за любой поликлиникой . Будь то поликлиника по месту его жительства, или временного пребывания, или по месту работы, учебы или по месту службы. При этом пациент имеет право на выбор лечащего врача. 

    Как я поняла у Вас есть полис обязательного медицинского страхования, т.е. Вы реализовали свое право, закрепленное в ст. 21 ФЗ «Об основах здравоохранения граждан в РФ» и  прикрепились к поликлинике № 201 (Зеленоград).

    Согласно ст. 11  упомянутого закона «Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.»

    Упомянутый Вами приказ был издан Департаментом здравоохранения города Москвы, т.е. его действие не распространяется по всей территории РФ, кроме того считаю его противоречащим ст. 21 ФЗ «Об основах здравоохранения граждан в РФ» 

    Предлагаю обратиться с жалобой в территориальный ФОС или в прокуратуру.

    19 Февраля 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день Алексей   + в жалобе в прокуратуру можете сослаться на следующее что при обращении за льготным лекарством в поликлинику 321 г.Зеленоград вам отказано в получении лекарства- инсулина со ссылкой  врачами на приказ № 32-3--17200/4 от 08.10.13 г. как гражданину у которого нет постоянной регистрации. Однако вы имеете полис ОМС и  по факту  прикреплены к- поликлинике № 321 г. Зеленоград      

          —   Считаю такие действия противоречащими, законодательству РФ  так   согласно ст.3 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
    «О праве граждан Российской Федерации на
    свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской
    Федерации

    -Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или  условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами,  конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации. 

         т.о. образом мне отказали в выдаче льготного  лекарства на основании  Приказа который противоречит законодательству РФ -ставя в зависимость право на получение лекарства от наличия постоянной регистрации прошу провести проверку законности действий должностных лиц отказавших в выдаче льготного лекарства-инсулина .

    19 Февраля 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Уважаемая коллега Галина Сальникова, прошу Вас учесть, что г. Зеленоград входит в состав г. Москвы.

    19 Февраля 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей.

    Согласно п. 2.8  Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 N 328(ред. от 01.03.2012), при нахождении гражданина на территории другого субъекта Российской Федерации он может обратиться в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение и при предъявлении документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, а также выписки из Медицинской карты амбулаторного больного или Истории развития ребенка с указанием СНИЛС ему должен быть выписан рецепт на необходимые лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов с отметкой «иногородний» в правом верхнем углу при наличии медицинских показаний.

    Поскольку Вы не имеете регистрации в Москве, Вам обязаны выписать льготный рецепт как иногороднему.

    Приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 08.10.2013 №32-30-17200/4 применяется в части, не противоречащей Приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 N 328.

    Потребуйте письменный отказ в выписке рецепта и обжалуйте в суд.

    19 Февраля 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Должны применяться следующие нормы:

    Утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 N 328
    ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

    II. Предоставление гражданам социальных услуг в части обеспечения необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 07.02.2011 N 85н)
    (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 01.06.2007 N 387)

    2.1. За предоставлением необходимых лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения граждане обращаются в лечебно-профилактические учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, за предоставлением специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов — в лечебно-профилактические учреждения, оказывающие медико-генетическую помощь.(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 07.02.2011 N 85н)

    В регистратуре лечебно-профилактического учреждения, оказывающего первичную медико-санитарную помощь, или лечебно-профилактического учреждения, оказывающего медико-генетическую помощь (далее — лечебно-профилактические учреждения), на гражданина заводится Медицинская карта амбулаторного больного или История развития ребенка с маркировкой литерой «Л» и указанием страхового номера индивидуального лицевого счета (далее — СНИЛС).

    2.2. При обращении в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг, справку, выданную Пенсионным фондом Российской Федерации. В Медицинской карте амбулаторного больного или Истории развития ребенка отмечается срок, в течение которого гражданин имеет право на предоставление государственной социальной помощи.(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 07.02.2011 N 85н)

    Граждане предоставляют страховой полис обязательного медицинского страхования.(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 07.02.2011 N 85н)

    2.3. При обращении гражданина в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение врач (фельдшер) по результатам осмотра выписывает рецепт по установленной форме на лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов в соответствии с перечнем лекарственных препаратов, в том числе перечнем лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, перечнем изделий медицинского назначения и перечнем специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов (далее — Перечни), утверждаемыми в установленном порядке Минздравсоцразвития России.(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 07.02.2011 N 85н)

    2.4. Лечебно-профилактическое учреждение предоставляет информацию об аптечных учреждениях, осуществляющих отпуск гражданам лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, выписанных в соответствии с Перечнями.(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 07.02.2011 N 85н)

    2.5. Отпуск аптечными учреждениями изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов (за исключением синонимической и аналоговой замены) осуществляется в порядке, установленном для отпуска лекарственных препаратов.(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 07.02.2011 N 85н)

    2.5.1. В целях повышения доступности обеспечения лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации определять условия доставки лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения в пределах полномочий, установленных статьей 4.1 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» <*>.(п. 2.5.1 введен Приказом Минздравсоцразвития России от 31.10.2011 N 1231н)

    --------------------------------

    <*> Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3699; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 48, ст. 4945; 2007, N 43, ст. 5084; 2008, N 9, ст. 817; 2008, N 29, ст. 3410; 2008, N 52, ст. 6224; 2009, N 18, ст. 2152; 2009, N 30, ст. 3739; 2009, N 52, ст. 6417; 2010, N 50, ст. 6603; 2011, N 27, ст. 3880.(сноска введена Приказом Минздравсоцразвития России от 31.10.2011 N 1231н)

    2.6. Гражданам, проживающим в стационарном учреждении независимо от его ведомственной принадлежности, не имеющим возможности самостоятельно обратиться в аптечное учреждение, а также осужденным к лишению свободы лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов, выписанные в соответствии с Перечнями, приобретаются соответственно представителями стационарного или исправительного учреждения, на которых администрацией данных учреждений возложена обязанность их получения (приобретения) для нужд учреждений.(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 07.02.2011 N 85н)

    2.7. В случае временного отсутствия лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, необходимых гражданину, аптечное учреждение организует в течение 10 рабочих дней с даты обращения его отсроченное обслуживание или осуществляет отпуск аналогичного лекарственного препарата, предусмотренного Перечнем лекарственных препаратов, взамен выписанного или иного лекарственного препарата по вновь выписанному рецепту.(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 07.02.2011 N 85н)

    2.8. При нахождении гражданина на территории другого субъекта Российской Федерации он может обратиться в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение и при предъявлении документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, а также выписки из Медицинской карты амбулаторного больного или Истории развития ребенка с указанием СНИЛС ему должен быть выписан рецепт на необходимые лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов с отметкой «иногородний» в правом верхнем углу при наличии медицинских показаний.(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 07.02.2011 N 85н)

    19 Февраля 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Здравствуйте. Вы могли бы подсказать как грамотно составить жалобу в прокуратуру? Вам необходимо подготовить заявление в прокуратуру и минздрав. В прокуратуру - В связи с медицинским заключением у меня имеется заболевание сахарный диабед первого типа (инсулино зависимый), что предполагает постоянное получение медикоментов и наблюдение в лечебном учреждении. С ____ года по ____ года имел регистрацию по месту нахождения жилого помещения ранее находящегося в моей собственности. С ____ года снят с регистрационного учёта по указанному адресу в связи с продажей указанного жилого помещения. По указанному адресу регистрации стоял на медицинском обеспечении и наблюдении в медучреждении __________ расположенном по адресу __________, что подтверждается ___________ (Приложение № 1). 18 февраля 2013 года, я обратился в поликлинику для получения лекарств (инсулина) и мне отказали, основываясь на приказа №32-30-17200/4 от 08.10.2013 г. — ввиду отсутствия регистрации, которую на данный момент получить не представляется возможным в связи с проживанием в новостройке где на данный момент разрешения на регистрацию граждан на ходиться в процессе согласования. считаю ответ не правомерным в виду того, что препарат который ранее мне выдавался в данной полеклинике я вляется для меня жизненно важным и напрямую влияет на мою деятельность и состояние здоровья. в связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Осуществить прокурорский надзор задействиями должностных лиц в моём отношении как гражданина страдающего тяжёлым заболеванием нуждающемся в постоянном обеспечении указанными медикаментами. 2. Провести проверку с комплексом необходимых мероприятий выдав соответствующее предписание и применение мер административного воздействия. 3. Прошу рассмотреть заявление в кротчайшие сроки и принять меры не замедлительно поскольку от этого зависит состояние здоровья и моя жизнь. Опринятом решении прошу сообщить в установленном законом порядке.

    У Минздрава — Просите: 1. Провести проверку по данному факту рассмотрев ситуацию с учётом имеющегося у меня заболевания и плохого состояния здоровья с последующими указаниями должностным лицам на решение возникшего вопроса в положительной форме.  2. Прошу рассмотреть заявление в кротчайшие сроки и принять меры не замедлительно поскольку от этого зависит состояние здоровья и моя жизнь. Опринятом решении прошу сообщить в установленном законом порядке. 

    Кроме того так же можете обратиться с таким же заявлениев к руководителю поликлиники и лучше на личном приёме в ходе которого сообщите ситуацию и если вашу просьбу не удовлетворят то вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру и минздрав. С уважением...

    19 Февраля 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Владимир Олегович! Было бы неплохо и правовую аргументацию включить в предложенную Вами жалобу прокурору, иначе это выглядит как глас вопиющего в пустыне и не более. Если жалоба составляется юристом, необходимо указать, нормы каких законов нарушены. Согласно ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2014) «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

    19 Февраля 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats