Что делать, если в магазине пролилась бытовая химия и испортила одежду?

Добрый день! Взял товар в магазине белизна в магните пока шел на кассу данный товар в таре был с дефектом разлился мне на штаны и кофту разъело краску испортило мне вещи что делать ?

, Евгений, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Евгений!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.