Можно ли жене продать гараж, купленный у мужа в браке, после развода без его согласия?

Здравствуйте подскажите пожалуйста муж в браке продал жене гараж и после они развелись. Гараж оформлен на жену. Может ли сейчас в разводе жена продать этот гараж без согласия бывшего мужа? Данного согласия нет

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Да, в отношении совместного имущества -получение нотариального согласия второго супруга обязательно.

ст. 35 СК РФ

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.