И получить выплаты на свой расчётный счёт?

Здравствуйте, сын военнослужащий (контракт с МО), в марте 2023 года был тяжело ранен на сво, эвакуирован в Москву, госпиталь Вишневского. Во время прохождения лечения в госпитале, все формы справок, рапорты для выплат по ранению заполняла жена, у неё на тот момент была действующая доверенность от сына.

После трёх госпиталей сына выписали и направили к его части с рекомендацией отпуска на 60 дней. Ввк он не проходил в госпитале, потому что с собой не было военника (его только потом передали ему из зоны сво). В госпитале сказали, что ввк будет проходить уже при чести после отпуска.

Никакие выплаты ему не пришли, ни президентские, ни страховка. По страховке звонили в СОГАЗ, там ответили что документы они его не получили. В части ничего внятного не говорят.

Вопрос:

Могла ли его жена указать свои реквизиты для выплат, когда заполняла формы в госпитале? И получить выплаты на свой расчётный счёт?

, ирина, г. Тамбов
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Теоретически имея доверенность она могла так поступить и указать свои реквизиты, но для этого в доверенности должно было быть прописано право на получение денежных средств.

С другой стороны вы указываете, что в страховой компании документов на выплату не получали, соответственно более вероятно, что госпиталь не подготовил необходимый пакет документов на вашего сына и он по этой причине до сих пор ничего не получил.

За более подробной консультацией можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе