Здравствуйте
Я поправлю коллег.
Елизавета, в МФЦ нужно идти только тогда, когда на сайте обновятся данные о прекращении ИП. Причем, если вы поторопитесь и пойдете сейчас, есть риск, что вам откажут и тогда снова вас примут только через месяц.
Сотрудники МФЦ ориентируются исключительно на данные сайта ФССП. Им постановления в бумажном виде об окончании ИП не нужны.
ст. 223.2 Закона о банкротстве
5. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в течение одного рабочего дня со дня получения заявления гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке проверяет наличие сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также отсутствие сведений о ведении иных исполнительных производств, возбужденных после даты возвращения исполнительного документа взыскателю и не оконченных или не прекращенных на момент проверки сведений, с использованием общедоступных сведений банка данных в исполнительном производстве, размещенных на сайте Федеральной службы судебных приставов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с пунктами 3, 5 и 9 части 3 статьи 6.1 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Кроме того, из того, что вы выложили нет информации о том, что окончено ИП по исполнительному сбору. Пока его не окончат МФЦ у Вас не примет заявление.
И риски те же, что и выше указал. Повторно обратиться сможете только через месяц.
Поэтому ответ на вопрос
Подходит ли моя ситуация под эту услугу?
Пока отрицательный. Как сведения на сайте обновятся, в том числе и по сбору, ваше заявление примут.
Обратите внимание на ст. 223.2 Закона о банкротстве. В ней указано, что должны быть закрыты все ИП. (В вашем случае основания вновь закрываемых ИП неважно, так как у вас уже есть закрытое ИП по ст. 46 п.4 ФЗ Об ИП).
Замужем, муж в гос структуре служит, касается ли его моя ситуация!?
Вашего мужа ситуация никак не коснется, так как приставы свою работу уже сделали.
Ещё момент: суммы на сайте ФССП и в файле из госуслуг разные, на что ориентироваться!?
Суммы в заявлении можно указать примерные. Желательно чуть больше чем есть. Связано это с тем, что кредиторы, несмотря на полученные решения суда, продолжают начислять проценты, неустойки и штрафы.
По-хорошему нужно взять кредитную историю и сверится с ней.
Проблема в том, что долг спишут в пределах сумм, указанных в заявлении и если она будет чуть больше, то ничего страшного. А вот если меньше, то разницу между фактической суммой и указанной вами с вас будут дальше взыскивать.
И как мне всё это оформить
Вам нужны паспорт, ИНН, СНИЛС и список кредиторов.
Форму заявления и приложения к нему могут выдать в МФЦ, а можете скачать и по ссылке, что указала коллега.
Еще раз. Постановление об окончании ИП не нужно. Сотрудники МФЦ на них не будут ориентироваться.
Поскольку процедура — внесудебная, о разделе общего имущества речи не идет. МФЦ достаточно того, что приставы установили отсутствие у Вас имущества. Предполагается, что и возможную супружескую долю в общем имуществе они проверили и не нашли.
На суммы в постановлении об окончании исполнительного производства. На сайте данные обновляются несвоевременно.