Здравствуйте, меня обвиняют в ч3 ст 30 п(г) ч4 ст 228.1, по делу изначально было 3 эпизода, опера при задержании

Здравствуйте, меня обвиняют в ч3 ст 30 п(г) ч4 ст 228.1, по делу изначально было 3 эпизода, опера при задержании подкинули 0.87г мефедрона, позже нашли у меня в телефоне переписку с куратором наркомагазина, там обнаружили фотографии моих закладок, поездили по ним, нашли только одну закладку массой 0.5г, далее был обнаружен мастер клад весом 26г соли, приехали, изъяли, по этому моменту мне инкриминируют покушение на сбыт в крупном размере, за отказ от мед освидетельствования я отсидел 8 суток в спецприемнике, следователь эти эпизоды объединил в 1 на покушение на сбыт в крупном, ранее не судим, 18 лет, женат, сижу под домашним арестом 3 месяца, с прогулками, из смягчающих явка с повинной и активное способствование, подскажите, есть ли шанс на условный срок?

, Георгий, г. Краснодар
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Особо тяжкое преступление. Совершеннолетним (даже при наличии смягчающих наказание обстоятельств) как прпвило назначают реальное лишение свободы. Поэтому шансы получить условное осуждение минимальны.

Георгий
Клиент, г. Краснодар
подскажите, а получится ли в суде переквалифицировать это с особо тяжкого на тяжкое?

Если у Вас крупный размер наркотического вещества, то это не возможно.