Что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте, я заказывала машину с Самарская область. Г Тольятти, до Мурманской области, Г. Кировск. Проспект Ленина 22 а. В договоре диспетчер сделал ошибку, вместо Мурманскаая обл, Г Кировск проспект Ленина 22А, мои вещи отправили, в Санкт-петербург Г. Кировск проспект Ленина 22. В в Санкт-Петербурге не существует такого адреса, Ленина 22 а. Сумма груза была озвучена с Самарской обл. Г Тольятти, до Мурманской обл. Г. Кировск, проспект Ленина 22а.Теперь они мне они предлагают доплатить 28000 рублей, за смену направления моего груза. Вместо 3600,321 руб. Мне ещё 28000 рублей. Мои вещи они загрузили 31.05.23 года. До сих пор я не могу получить свой груз. Так, как, они мне доказывают, что вина во мне. Так как я подписала договор где, было указано, что груз едет в Санкт-Петербург. Но послушав запись голосового разговора, там было чётко понятно, что я просила грузоперевозку с Города Тольятти, Самарская обл, до Мурманской области город Кировск, Ленина 22а.Но они мне сказали что вы подписали договор в котором указано что Санкт-петербург. Г. Кировск, проспект Ленина 22.и ещё 50 мест мне насчитали. У меня вещей было немного. Я ещё не знаю в каком состоянии мои вещи. Что мне делать подскажите пожалуйста.Теперь они меня просят заполнить заявку , и доплатить 28000 руб. О которых до этого даже не шло и речи.
- IMG_20230617_084147.jpg
- IMG_20230617_084510.jpg
Здравствуйте, Анжелика!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.