Как суд мог вынести такое решение или это самовольная операция полиции

Ко мне приезжала полиция с решением суда на обыск по подозрению в хранении наркотиков. Я ни в чем таком не замешана, ни чего не обнаружили. Как суд мог вынести такое решение или это самовольная операция полиции. Судебное решение мне не выдали так что у меня нет информации по нему.

, Оля, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оля!

Вам обязаны были выдать копию протокола обыска сотрудники полиции. Обжалуйте их действия в прокуратуру, если с ними не согласны.

Есть 2  варианта проведения обыска — по судебному решению и без него, но с уведомлением суда в дальнейшем.

Если вы видели постановление суда об обыске, значит, в материалах уголовного дела на вас кто-то дал показания о причастности к распространению и хранению наркотических средств. Вас скорее всего допросят в качестве свидетеля.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.